Водка «Сочинка-О» и другие водки

Хочется сесть производителям алкоголя на хвост спортивных успехов России. Сколько лет сидела у них на хвосте пивная отрасль. Хотим напомнить, что мода на спорт привела на «Олимп» мужественный образ действительно хорошего боксера Валуева, который пугал в московском метро проезжающих пассажиров рекламой водки украинской компании «Олимп». Мода на бокс много полезного принесла компании «Немирофф» с показом поединков профессиональных боксеров. А перец, бьющий в гонг, нам как бывшим в юности боксерам вообще бесконечно близка до сих пор.

Не худо бы еще напомнить, что примерно в 2004−2005 гг. спонсором российской сборной по хоккею была украино-российская ; компания «Союз-Виктан». Значит, в недавних успехах наших хоккеистов есть и украинские деньги. Многое есть в нашем алкогольно–спортивно–рекламном прошлом.

Грамотно и метко отличилась в этом плане компания «Винэксим», выпустив водку «Путинка-2014». А в это же время другие компании пострадали за торопливость внедрения олимпийской водки и использование олимпийской символики. Если государство наше все-таки найдет деньги на Олимпиаду, то она состоится. Более того, попьют гости и олимпийского шампанского из специальной закладки на «Абрау-Дюрсо». Попьют и высококачественных вин от российских производителей вина: «Фанагории», «Шато Ле Гран Востока», «Мысхако», «Миллеровского завода», «Кубань-вино» и др.

«Коммерсантъ» сегодня дал информацию о скором выпуске водки «Хиддинка» заводом «Ост-Алко». Это не первая публикация на эту тему; первые известия об этом были не 1 апреля, а несколько месяцев назад. В феврале и ЦИФРРА подал заявку в Роспатент на регистрацию спортивной водки «Сочинка-О». были идеи назвать ее «Сочинка-2014», но плагиат даже в цифрах для нас не приемлем. Поэтому – «Сочинка-О» (Олимпийская). Претензий к названию на первом этапе не возникло. Более того, на этикетке над названием у нас пересекаются не пять разноцветных колец— континентов, а пять разноцветных квадратов. Что вовсе не наводит на мысль об Олимпиаде.

Водка «Путинка-2014» уже пробила олимпийскую тему до нас и достойно ее развивает. Хотя, это нам кажется, что водка посвящена будущей Олимпиаде; а на самом деле – совсем другому событию 2014 г. Может, пятой годовщине мирового кризиса. Водка «Хиддинка» может расширить спортивную дорогу, поскольку появится на полгода раньше нашей «Сочинки». Не зря говорят, что дорогу осилит идущий или еще способный двигаться.

Мы рассчитываем на грандиозный успех проекта.

Поделится: